Банк «Кредитинвест» остался без лицензии

Банк «Кредитинвест» остался без лицензии

Центральный Банк с 15 ноября отозвал лицензию у дагестанского банка ООО КБ «Кредитинвест», о чем говорится на сайте ЦБ. "Банк России приказом от 15.11.2019 № ОД-2609 отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Общества с ограниченной ответственностью Коммерческий банк «Кредитинвест» ООО КБ «Кредитинвест» (рег. № 1197, Республика Дагестан, г. Кизилюрт, далее — Банк Кредитинвест). По величине активов кредитная организация занимала 386 место в банковской системе Российской Федерации" - отмечается в сообщении.

Решение об отзыве было принято в связи с нарушением законодательства и нормативных актов ЦБ в области противодействия легализации (отмыванию) доходов. Коммерческий банк представлял неполную и недостоверную информацию, в том числе по операциям, подлежащим обязательному контролю; «Кредитинвест» нарушал федеральные законы и нормативные акты Банка России, в связи с чем регулятор неоднократно применял к нему меры в течение года, кроме того, банком проводились сомнительные трансграничные операции.

"Инспекционная проверка деятельности Банка Кредитинвест выявила многочисленные нарушения требований нормативных актов Банка России в области порядка ведения кассовых операций, а также обеспечения информационной безопасности" - отмечает пресс-служба Центрального Банка.

В кредитной организации назначена временная администрация, полномочия исполнительных органов приостановлены.

Банк является участником системы страхования вкладов.