Авансирование контрактов в строительстве

Авансирование контрактов в строительстве

В ходе совещания по вопросам развития строительной отрасли Президент России Владимир Путин предложил увеличить долю аванса по госконтрактам в инфраструктурном строительстве до уровня в 50%.

«Мы продолжим реализацию масштабных инфраструктурных проектов таких, как расширение пропускной способности БАМа и Транссиба, строительство автомобильных дорог на юге России, включая подходы к Крымскому мосту и черноморскому побережью, модернизацию аэродромных комплексов в Челябинске, Перми, Хабаровске, Норильске, строительство современных портовых мощностей в Мурманске, на Балтике, Черном море и на Дальнем Востоке», – сообщил глава государства.

Путин заявил, что «все это прочный задел для экономики, для ее будущего роста»

«Прошу также отдельно проработать вопрос увеличения авансов по контрактам в инфраструктурном строительстве», – потребовал Владимир Путин. Он предложил увеличить авансирование с тридцати до пятидесяти процентов, «за счет этого предоставить строительным и другим компаниям дополнительные оборотные средства, что позволит им ритмично работать, выполнять обязательства перед поставщиками в других отраслях, и главное – сохранить рабочие места, зарплаты своих сотрудников, привлечь новых специалистов»